Impegni dal 09/12/2019 al 15/12/2019

Lunedì 09/12/19

Squadra Orario Allenatore Impegno Palestra Campionato Avversario
MINI MISTO PONTE ABBADESSE 16:30 - 17:30 Evangelisti Gabriele Allenamento PONTE ABBADESSE
ZZ.ENDAS Basket 16:30 - 17:30 Palestre Cesena Allenamento FIORITA
MINI MISTO SANTA MARIA NUOVA 16:30 - 18:00 Tartaglione Monica Allenamento SANTA MARIA NUOVA
MINI MISTO SAN CARLO 16:30 - 18:00 Pollini Alice Allenamento SAN CARLO
F. 2006-07 VCC AZZURRA 16:30 - 18:15 Fabbri Nicoletta Allenamento CUBO
ZZ.CSI Bk Livio Neri 16:30 - 20:30 Palestre Cesena Allenamento I.T.I.
M. AVVIAMENTO CARISPORT 16:45 - 18:15 Forte Fabio Allenamento CARISPORT A
F. 2008 VCC AZZURRA 16:45 - 18:30 Raggi Giorgio Allenamento MINI PALAZZETTO 1
F. 2009-10 VCC COMANDINI 17:00 - 18:30 Valletta Vittorio Allenamento COMANDINI
F. 2011-12 VCC COMANDINI 17:00 - 18:30 Valletta Vittorio Allenamento COMANDINI
F. 2010-11-12 VCC TORRE BIANCA 17:00 - 18:30 Brighi Monia Allenamento MINI PALAZZETTO 3
F. 2010-11 VCC TORRE AZZURRA 17:00 - 18:30 Guidi Alessandro Allenamento MINI PALAZZETTO 2
F. 2010-11 VCC AZZURRA 17:00 - 18:30 Sansovini Sveva Allenamento RAGIONERIA
F. 2009 VCC AZZURRA 17:00 - 18:30 Casadei Micaela Allenamento EX-GIL
F. 2008-09 VCC FIORITA 17:00 - 18:30 Colaci Sabrina Allenamento MEDIA 4
F. 2009-10 VCC COMANDINI 17:00 - 18:30 Farnedi Giulia Allenamento COMANDINI
F. 2006-07 VCC BIANCA 17:00 - 18:45 Belletti Alessandro Allenamento CARISPORT B
M. UNDER 13/14 VCC AZZURRA 17:00 - 19:00 Rizzo Giovanni Allenamento VILLA CHIAVICHE
ZZ.ENDAS Artistica 17:00 - 19:00 Palestre Cesena Allenamento SANT EGIDIO B
ZZ.Basket 2005 17:30 - 18:30 Palestre Cesena Allenamento FIORITA
M. UNDER 12 AZZURRA 18:15 - 19:45 Forte Fabio Allenamento CARISPORT A
M. UNDER 12 BIANCA 18:15 - 19:45 Salvemini Samuele Allenamento CARISPORT A
F. 2006 VCC AZZURRA 18:15 - 20:00 Cannillo Michele Allenamento SANT EGIDIO A
F 1^ DIVISIONE VCC BIANCA 18:15 - 20:30 Palazzi Fabio Allenamento CUBO
MINI MISTO MACERONE 18:30 - 20:00 Graziani Michela Allenamento MACERONE
F. 2005 VCC 18:30 - 20:30 Evangelisti Gabriele Allenamento MEDIA 4
F. 2002-03 VCC AZZURRA 18:30 - 20:30 Sansovini Sveva Allenamento RAGIONERIA
B1 F 18:30 - 20:30 Simoncelli Andrea Allenamento MINI PALAZZETTO
F. 2006 VCC BIANCA 18:30 - 20:30 Valletta Vittorio Partita in casa
Inizio incontro: 19:00
COMANDINI U14 F Samma Bianca
F. 2005 VCC AZZURRA 18:45 - 20:30 Belletti Alessandro Allenamento CARISPORT B
F. 2002-04 VCC ROSSA 19:00 - 20:30 Vincenzi Brigitte Allenamento VILLA CHIAVICHE
M. UNDER 16 VCC 19:00 - 21:00 Salvemini Samuele Allenamento SANT EGIDIO B
C. F. under 18 RIV 19:30 - 22:00 Raggi Giorgio Allenamento MARIE CURIE
C. F. under 18 RIV 19:30 - 22:00 Raggi Giorgio Allenamento
Inizio incontro: 00:00
MARIE CURIE
F 2^ DIVISIONE U.18 VCC AZZURRA 19:30 - 22:30 Di Meo Tobia Partita fuori casa
Inizio incontro: 21:00
RIMINI 2 DF POL. STELLA
ZZ.ENDAS Adulti 20:00 - 21:00 Palestre Cesena Allenamento FIORITA
M B 20:00 - 22:00 Forte Fabio Allenamento SANT EGIDIO A
M B 21:00 - 22:00 Forte Fabio Allenamento SANT EGIDIO B
ZZ.Pallacanestro Cesena A 21:00 - 22:30 Palestre Cesena Allenamento
Inizio incontro: 00:00
MEDIA 4

Martedì 10/12/19

Squadra Orario Allenatore Impegno Palestra Campionato Avversario
F 1^ DIVISIONE VCC AZZURRA 14:00 - 19:00 Evangelisti Gabriele Partita fuori casa
Inizio incontro: 21:00
bagnarola 1 DF audiopro endas cesenatico
ZZ.--Futsal Cesena 14:00 - 21:00 Palestre Cesena Altro
ZZ.CSI Bk Livio Neri 15:30 - 17:30 Palestre Cesena Allenamento MEDIA 4
F 1^ DIVISIONE VCC BIANCA 16:00 - 20:00 Palazzi Fabio Partita fuori casa
Inizio incontro: 17:30
A.D.POLISP.ENDAS CESENATICO U16 F A.D.POLISP.ENDAS CESENATICO
Y.M 14/16 RA 16:00 - 22:00 Forte Fabio Amichevole fuori casa
Inizio incontro: 18:00
Rav U16 RIV
Y.MINI MISTO PIEVESISTINA 16:15 - 17:30 Rizzo Giovanni Allenamento SCUOLA PIEVESESTINA
MINI MISTO OLTRESAVIO 16:15 - 17:30 Proietti De Marchis Camilla Allenamento SCUOLA OLTRESAVIO
ZZ.Pallacanestro Cesena 16:30 - 17:30 Palestre Cesena Allenamento SANT EGIDIO B
F. 2010-11-12 VCC FIORITA 16:30 - 18:00 Vincenzi Brigitte Allenamento
Inizio incontro: 00:00
RAGIONERIA
F. 2008-09 VCC TORRE BIANCA 16:45 - 18:15 Guidi Alessandro Allenamento MINI PALAZZETTO 3
F. 2008-09 VCC TORRE AZZURRA 16:45 - 18:15 Fabbri Nicoletta Allenamento MINI PALAZZETTO 2
M. AVVIAMENTO S.EGIDIO 16:45 - 18:15 Forte Fabio Allenamento VILLA CHIAVICHE
F. 2006-07 VCC ROSSA 16:45 - 18:15 Tartaglione Monica Allenamento MINI PALAZZETTO 1
F. 2008-09 VCC COMANDINI 17:00 - 18:30 Colaci Sabrina Allenamento COMANDINI
F. 2010-11-12 VCC S.EGIDIO VILLA C. 17:00 - 18:30 Valletta Vittorio Allenamento SANT EGIDIO A
M. UNDER 13/14 VCC BIANCA 17:00 - 19:00 Massaro Michele Allenamento I.T.I.
F. 2008 VCC BIANCA 17:00 - 19:00 Raggi Giorgio Allenamento CUBO
M. UNDER 17 VCC 17:30 - 19:15 Valzania Andrea Allenamento
Inizio incontro: 00:00
EX-GIL
ZZ.Basket 2005 17:30 - 19:30 Palestre Cesena Allenamento SANT EGIDIO B
ZZ.ENDAS Basket 17:30 - 20:30 Palestre Cesena Allenamento MEDIA 4
ZZ.CSI Bk Livio Neri 18:00 - 19:00 Palestre Cesena Allenamento FIORITA
F. 2005 VCC BLU 18:15 - 20:00 Cannillo Michele Allenamento VILLA CHIAVICHE
F. 2002-04 VCC BIANCA 18:30 - 20:00 Vincenzi Brigitte Allenamento MINI PALAZZETTO A
F. 2006 VCC BIANCA 18:30 - 20:15 Valletta Vittorio Allenamento SANT EGIDIO A
F 1^ DIVISIONE VCC AZZURRA 18:30 - 20:30 Evangelisti Gabriele Allenamento COMANDINI
F. 2004 VCC BLU 18:30 - 20:30 Di Meo Tobia Allenamento RAGIONERIA
M B 19:00 - 20:30 Forte Fabio Allenamento CARISPORT Pesi
M. 1^ DIVISIONE U. 18 VCC 19:00 - 21:00 Rizzo Giovanni Allenamento I.T.I.
B1 F 19:00 - 21:30 Simoncelli Andrea Allenamento CARISPORT
C. F. under 18 RIV 19:00 - 21:30 Raggi Giorgio Partita in casa
Inizio incontro: 19:45
CUBO U18 F Reg clai bologna
F. 2006-07 VCC GIALLA 19:15 - 21:00 Valzania Andrea Partita in casa
Inizio incontro: 19:30
EX-GIL RIV CHAMPION F. 2005-06 VCC BIANCA - ALEX
F. 2005-06 VCC BIANCA 19:15 - 21:00 Guidi Alessandro Partita fuori casa
Inizio incontro: 19:30
cesena RIV CHAMPION vcc valzania gialla
F 2^ DIVISIONE VCC BIANCA 19:30 - 21:30 Gentili Paride Allenamento SANT EGIDIO B
SITTING VOLLEY 20:30 - 22:30 Tartaglione Monica Allenamento
Inizio incontro: 00:00
FIORITA
ZZ.CSI San Marco 21:00 - 23:00 Palestre Cesena Allenamento VILLA CHIAVICHE
ZZ.CSI VKK misto 21:00 - 23:00 Palestre Cesena Allenamento SANT EGIDIO A

Mercoledì 11/12/19

Squadra Orario Allenatore Impegno Palestra Campionato Avversario
ZZ.--Futsal Cesena 14:00 - 22:00 Palestre Cesena Altro
MINI MISTO SANTA MARIA NUOVA 16:30 - 18:00 Tartaglione Monica Allenamento SANTA MARIA NUOVA
ZZ.CSI Bk Livio Neri 16:30 - 19:30 Palestre Cesena Allenamento
Inizio incontro: 00:00
I.T.I.
M. AVVIAMENTO CARISPORT 16:45 - 18:15 Forte Fabio Allenamento CARISPORT A
F. 2009-10 VCC COMANDINI 16:45 - 18:15 Farnedi Giulia Allenamento COMANDINI
F. 2009-10 VCC COMANDINI 16:45 - 18:15 Valletta Vittorio Allenamento COMANDINI
F. 2011-12 VCC COMANDINI 16:45 - 18:15 Valletta Vittorio Allenamento COMANDINI
F. 2006-07 VCC VERDE 16:45 - 18:30 Proietti De Marchis Cecilia Allenamento MINI PALAZZETTO A
F. 2008-09 VCC FIORITA 17:00 - 18:30 Colaci Sabrina Allenamento MEDIA 4
F. 2009 VCC AZZURRA 17:00 - 18:30 Casadei Micaela Allenamento VILLA CHIAVICHE
F. 2010-11 VCC AZZURRA 17:00 - 18:45 Sansovini Sveva Allenamento MINI PALAZZETTO B
F. 2006-07 VCC BLU 17:00 - 18:45 Pasini Ester Allenamento CARISPORT B
F. 2006-07 VCC BIANCA 17:00 - 19:00 Belletti Alessandro Allenamento RAGIONERIA
F. 2008 VCC AZZURRA 17:00 - 19:00 Raggi Giorgio Allenamento CUBO
ZZ.ENDAS Artistica 17:00 - 19:00 Palestre Cesena Allenamento SANT EGIDIO B
M. UNDER 12 AZZURRA 18:15 - 19:45 Forte Fabio Allenamento CARISPORT A
M. UNDER 12 BIANCA 18:15 - 19:45 Salvemini Samuele Allenamento CARISPORT A
F. 2006-07 VCC AZZURRA 18:30 - 20:30 Fabbri Nicoletta Allenamento MINI PALAZZETTO A
F. 2005 VCC 18:30 - 20:30 Evangelisti Gabriele Allenamento VILLA CHIAVICHE
M. UNDER 16 VCC 18:30 - 20:30 Salvemini Samuele Partita in casa
Inizio incontro: 19:00
EX-GIL U16 M MISANO VOLLEY
F 2^ DIVISIONE U.18 VCC AZZURRA 18:30 - 20:30 Di Meo Tobia Allenamento MEDIA 4
F. 2004 VCC GIALLA 18:45 - 20:30 Baldazzi Mirco Allenamento MINI PALAZZETTO B
F. 2006 VCC AZZURRA 18:45 - 20:30 Cannillo Michele Partita in casa
Inizio incontro: 18:45
SANT EGIDIO A U14 F samma rossa
F. 2005 VCC AZZURRA 19:00 - 21:00 Belletti Alessandro Partita in casa
Inizio incontro: 19:15
RAGIONERIA RIV CHAMPION Longiano
C. F. under 18 RIV 19:00 - 21:00 Raggi Giorgio Allenamento CUBO
F 1^ DIVISIONE VCC BIANCA 19:00 - 21:00 Palazzi Fabio Allenamento SANT EGIDIO B
M B 19:45 - 22:00 Forte Fabio Allenamento CARISPORT
ZZ.S.EgidioVolley 20:30 - 22:00 Palestre Cesena Allenamento SANT EGIDIO A
ZZ.Quelli che la Pallavolo 20:30 - 22:30 Palestre Cesena Allenamento VILLA CHIAVICHE
ZZ.S.EgidioVolley 21:00 - 22:30 Palestre Cesena Allenamento SANT EGIDIO B

Giovedì 12/12/19

Squadra Orario Allenatore Impegno Palestra Campionato Avversario
ZZ.CSI Bk Livio Neri 16:00 - 17:30 Palestre Cesena Allenamento MEDIA 4
Y.MINI MISTO PIEVESISTINA 16:15 - 17:30 Rizzo Giovanni Allenamento SCUOLA PIEVESESTINA
MINI MISTO OLTRESAVIO 16:15 - 17:30 Proietti De Marchis Camilla Allenamento SCUOLA OLTRESAVIO
MINI MISTO PONTE ABBADESSE 16:30 - 17:30 Evangelisti Gabriele Allenamento PONTE ABBADESSE
ZZ.ENDAS Basket 16:30 - 17:30 Palestre Cesena Allenamento FIORITA
MINI MISTO SAN CARLO 16:30 - 18:00 Pollini Alice Allenamento SAN CARLO
F. 2010-11 VCC TORRE AZZURRA 16:45 - 18:15 Guidi Alessandro Allenamento MINI PALAZZETTO 2
M. AVVIAMENTO S.EGIDIO 16:45 - 18:15 Forte Fabio Allenamento SANT EGIDIO A
F. 2006-07 VCC ROSSA 16:45 - 18:15 Tartaglione Monica Allenamento MINI PALAZZETTO 1
F. 2010-11-12 VCC TORRE BIANCA 16:45 - 18:15 Brighi Monia Allenamento MINI PALAZZETTO 3
F. 2008-09 VCC COMANDINI 17:00 - 18:30 Colaci Sabrina Allenamento COMANDINI
F. 2008 VCC BIANCA 17:00 - 18:45 Raggi Giorgio Allenamento RAGIONERIA
F. 2006-07 VCC AZZURRA 17:00 - 19:00 Fabbri Nicoletta Partita in casa
Inizio incontro: 17:15
CUBO U14 F Volley arcobaleno
ZZ.Basket 2005 17:30 - 18:30 Palestre Cesena Allenamento FIORITA
F. 2006-07 VCC GIALLA 17:30 - 19:30 Valzania Andrea Allenamento EX-GIL
ZZ.ENDAS Basket 17:30 - 20:00 Palestre Cesena Allenamento MEDIA 4
M. UNDER 13/14 VCC AZZURRA 18:00 - 19:45 Rizzo Giovanni Allenamento I.T.I.
F. 2005-06 VCC BIANCA 18:15 - 20:00 Guidi Alessandro Allenamento MINI PALAZZETTO B
M. UNDER 13/14 VCC BIANCA 18:15 - 20:00 Massaro Michele Allenamento MINI PALAZZETTO A
F 1^ DIVISIONE VCC AZZURRA 18:15 - 20:30 Evangelisti Gabriele Allenamento SANT EGIDIO A
MINI MISTO MACERONE 18:30 - 20:00 Graziani Michela Allenamento MACERONE
F 1^ DIVISIONE VCC BIANCA 18:30 - 20:30 Palazzi Fabio Partita in casa
Inizio incontro: 19:00
COMANDINI U16 F RUBICONE
F. 2002-04 VCC ROSSA 18:45 - 20:30 Vincenzi Brigitte Allenamento VILLA CHIAVICHE
B1 F 19:00 - 21:30 Simoncelli Andrea Allenamento CUBO
F. 2008 VCC AZZURRA 19:15 - 20:30 Raggi Giorgio Partita in casa
Inizio incontro: 19:15
RAGIONERIA U13 F santarcangelo
F 2^ DIVISIONE U.18 VCC AZZURRA 19:30 - 21:30 Di Meo Tobia Allenamento SANT EGIDIO B
M. UNDER 17 VCC 19:30 - 21:30 Valzania Andrea Allenamento EX-GIL
M B 19:30 - 22:00 Forte Fabio Allenamento CARISPORT
M. 1^ DIVISIONE U. 18 VCC 19:45 - 21:30 Rizzo Giovanni Allenamento I.T.I.
ZZ.ENDAS Adulti 20:00 - 21:00 Palestre Cesena Allenamento FIORITA
F 2^ DIVISIONE VCC BIANCA 20:30 - 22:30 Gentili Paride Allenamento RAGIONERIA
ZZ.Pallacanestro Cesena A 21:00 - 22:30 Palestre Cesena Allenamento
Inizio incontro: 00:00
MEDIA 4
ZZ.CSI San Marco 21:00 - 23:00 Palestre Cesena Allenamento VILLA CHIAVICHE
ZZ.CSI VKK misto 21:00 - 23:00 Palestre Cesena Allenamento SANT EGIDIO A

Venerdì 13/12/19

Squadra Orario Allenatore Impegno Palestra Campionato Avversario
MINI MISTO SAN GIORGIO 16:00 - 17:30 Colaci Sabrina Allenamento SAN GIORGIO
M. UNDER 12 AZZURRA 16:00 - 18:15 Forte Fabio Partita in casa
Inizio incontro: 16:45
SANT EGIDIO A U13 M vis.blu
M. 1^ DIVISIONE U. 18 VCC 16:00 - 19:00 Rizzo Giovanni Partita in casa
Inizio incontro: 17:00
COMANDINI 1 DM FACILE VOLLEY ASD
F. 2010-11-12 VCC FIORITA 16:30 - 18:00 Vincenzi Brigitte Allenamento I.T.I.
F. 2008-09 VCC TORRE BIANCA 17:00 - 18:30 Guidi Alessandro Partita in casa
Inizio incontro: 17:00
MINI PALAZZETTO 3 VolleyS3 VCC 2008-09 torre azzurra NICO
F. 2008-09 VCC TORRE AZZURRA 17:00 - 18:30 Fabbri Nicoletta Allenamento MINI PALAZZETTO 2
F. 2010-11 VCC AZZURRA 17:00 - 18:30 Sansovini Sveva Allenamento CUBO
F. 2008 VCC BIANCA 17:00 - 18:30 Raggi Giorgio Allenamento MINI PALAZZETTO 1
F. 2010-11-12 VCC S.EGIDIO VILLA C. 17:00 - 18:30 Valletta Vittorio Allenamento VILLA CHIAVICHE
F. 2006-07 VCC BLU 17:00 - 18:45 Pasini Ester Allenamento CARISPORT A
F. 2006-07 VCC VERDE 17:00 - 18:45 Proietti De Marchis Cecilia Allenamento CARISPORT B
F. 2006 VCC AZZURRA 17:00 - 19:00 Cannillo Michele Allenamento EX-GIL
M. 1^ DIVISIONE U. 18 VCC 17:00 - 19:00 Rizzo Giovanni Allenamento COMANDINI
F. 2009 VCC AZZURRA 17:00 - 19:00 Casadei Micaela Partita in casa
Inizio incontro: 17:30
SANT EGIDIO B U12 F VolleyS3 LONGIANO U13 2007/2008
F. 2006-07 VCC GIALLA 17:00 - 19:00 Valzania Andrea Partita fuori casa
Inizio incontro: 17:00
CESENA RIV CHAMPION F. 2006-07 VCC - ESTER
F. 2005 VCC 17:00 - 19:00 Evangelisti Gabriele Allenamento MEDIA 4
F 2^ DIVISIONE VCC BIANCA 17:30 - 21:00 Gentili Paride Partita fuori casa
Inizio incontro: 18:30
Forlimpopoli 2 DF Arcobaleno volley
F. 2006 VCC BIANCA 18:30 - 20:15 Valletta Vittorio Allenamento VILLA CHIAVICHE
F. 2002-04 VCC BIANCA 18:30 - 20:30 Vincenzi Brigitte Allenamento MINI PALAZZETTO A
F. 2004 VCC GIALLA 18:30 - 20:30 Baldazzi Mirco Allenamento MINI PALAZZETTO B
F 1^ DIVISIONE VCC BIANCA 18:30 - 20:30 Palazzi Fabio Partita in casa
Inizio incontro: 19:15
CUBO 1 DF PALLAVOLO VISERBA
F. 2004 VCC BLU 18:30 - 20:30 Di Meo Tobia Allenamento SANT EGIDIO A
M. UNDER 16 VCC 18:30 - 20:30 Salvemini Samuele Allenamento RAGIONERIA
B1 F 18:45 - 21:00 Simoncelli Andrea Allenamento CARISPORT
F. 2005 VCC BLU 19:00 - 21:00 Cannillo Michele Allenamento EX-GIL
F 1^ DIVISIONE VCC AZZURRA 19:00 - 21:00 Evangelisti Gabriele Allenamento MEDIA 4
F. 2002-03 VCC AZZURRA 19:00 - 21:00 Sansovini Sveva Allenamento I.T.I.
C. F. under 18 RIV 19:10 - 22:00 Raggi Giorgio Allenamento
Inizio incontro: 00:00

Sabato 14/12/19

Squadra Orario Allenatore Impegno Palestra Campionato Avversario
ZZ.--Futsal Cesena 12:00 - 21:00 Palestre Cesena Altro
F 1^ DIVISIONE VCC AZZURRA 14:00 - 19:00 Evangelisti Gabriele Partita in casa
Inizio incontro: 17:00
MEDIA 4 1 DF sg volley
M B 14:00 - 20:00 Forte Fabio Partita fuori casa
Inizio incontro: 17:00
S.STEFANO DI MAGRA BM ZEPHYR TRADING LASPEZIA
ZZ.CSI Livio-Neri Pet-Therapy 15:30 - 16:30 Palestre Cesena Allenamento I.T.I.
ZZ.CSI Bk Livio Neri 16:30 - 17:30 Palestre Cesena Allenamento I.T.I.
ZZ.CSI Bk Livio Neri 17:30 - 19:00 Palestre Cesena Allenamento I.T.I.

Domenica 15/12/19

Squadra Orario Allenatore Impegno Palestra Campionato Avversario
zz.FIPAV RUno 09:00 - 13:00 Palestre Cesena Allenamento SANT EGIDIO doppia
ZZ.CSI Bk Livio Neri 09:30 - 11:00 Palestre Cesena Allenamento I.T.I.
M. 1^ DIVISIONE U. 18 VCC 10:00 - 13:00 Rizzo Giovanni Partita in casa
Inizio incontro: 10:45
MEDIA 4 U18 M DINAMO PALLAVOLO B
zz.FIPAV RUno 14:00 - 18:00 Palestre Cesena Allenamento SANT EGIDIO doppia