Impegni dal 18/02/2019 al 24/02/2019

Lunedì 18/02/19

Squadra Orario Allenatore Impegno Palestra Campionato Avversario
MINI MISTO S.MARIA NUOVA 16:15 - 17:30 Tartaglione Monica Allenamento SANTA MARIA NUOVA
ZZ.ENDAS Basket 16:30 - 17:30 Palestre Cesena Allenamento FIORITA
MINI MISTO PONTE ABBADESSE 16:30 - 17:30 Evangelisti Gabriele Allenamento PONTE ABBADESSE
M.AVVIAM.CARISP 16:30 - 18:00 Giulianelli Marco Allenamento CARISPORT A
M.UNDER 12 VCC 16:30 - 18:00 Forte Fabio Allenamento CUBO
MINI MISTO S.CARLO 16:30 - 18:00 Sansovini Sveva Allenamento SAN CARLO
ZZ.CSI Bk Livio Neri 16:30 - 19:30 Palestre Cesena Allenamento I.T.I.
F.2007-08 S.EGIDIO 16:45 - 18:15 Vincenzi Brigitte Allenamento SANT EGIDIO A
F.2008-09 FIORITA 17:00 - 18:30 Colaci Sabrina Allenamento MEDIA 4
F.2005 AZZURRA VCC 17:00 - 18:30 Belletti Alessandro Allenamento CARISPORT B
F. under 11 VCC AZZURRA 17:00 - 18:30 Fabbri Nicoletta Allenamento MINI PALAZZETTO 2
F.2008-09 TORRE BIANCA 17:00 - 18:30 Bertolotto Marta Allenamento MINI PALAZZETTO 3
F. under 11 VCC BIANCA 17:00 - 18:30 Casadei Micaela Partita in casa
Inizio incontro: 17:00
EX-GIL RIV CHAMPION COMANDINI
F.2008-09 TORRE AZZURRA 17:00 - 18:30 Stoyanova Nikoleta Allenamento MINI PALAZZETTO 1
ZZ.ENDAS Artistica 17:00 - 19:00 Palestre Cesena Allenamento SANT EGIDIO B
F. under 13 VCC AZZURRA 17:00 - 19:00 Guidi Alessandro Allenamento
Inizio incontro: 00:00
RAGIONERIA
F. under 13/14 RIV 17:00 - 19:00 Cannillo Michele Allenamento COMANDINI
F. 2^ divisione - under 16 17:00 - 20:30 Sansovini Sveva Partita fuori casa
Inizio incontro: 19:15
Cattolica U16 F Cattolica
ZZ.Basket 2005 17:30 - 18:30 Palestre Cesena Allenamento FIORITA
M.UNDER 13 CARISP 18:00 - 19:45 Procucci Valter Allenamento CARISPORT A
M.UNDER 14 VCC 18:00 - 20:00 Forte Fabio Allenamento CUBO
C F - under 16 reg 18:00 - 21:30 Belletti Alessandro Partita fuori casa
Inizio incontro: 19:00
Modena U16 F Reg Top Volley Modena
C F - under 16 reg 18:00 - 21:30 Fiori Stefano Partita fuori casa
Inizio incontro: 19:00
Modena U16 F Reg Top Volley Modena
F. 1^ divisione - under 18 18:15 - 20:15 Evangelisti Gabriele Allenamento SANT EGIDIO A
MINI MISTO MACERONE 18:30 - 20:00 Graziani Michela Allenamento MACERONE
F.2006-07 BLU VCC 18:30 - 20:00 Farnedi Giulia Partita fuori casa
Inizio incontro: 17:00
Cesena RIV CHAMPION 2005 Bianca
ZZ.Gacie Jiu-Jitsu 18:30 - 20:00 Palestre Cesena Allenamento FIORITA
F.2003 BIANCA VCC 18:30 - 20:30 Vincenzi Brigitte Allenamento CARISPORT B
B1 F 18:30 - 20:30 Simoncelli Andrea Allenamento MINI PALAZZETTO
F.2005 BIANCA VCC 19:00 - 20:30 Guidi Alessandro Allenamento
Inizio incontro: 00:00
RAGIONERIA
F.2003-04 VCC 19:00 - 21:00 Cannillo Michele Allenamento COMANDINI
M.1^DIV. UNDER 16 VCC AZZURRA 19:00 - 21:00 Salvemini Samuele Allenamento SANT EGIDIO B
F.2003 VCC 19:00 - 21:00 Di Meo Tobia Allenamento VILLA CHIAVICHE
F.2000-01 BIANCA VCC 19:30 - 21:30 Brighi Monia Allenamento I.T.I.
ZZ.ENDAS Adulti 20:00 - 21:00 Palestre Cesena Allenamento FIORITA
M. SERIE C 20:00 - 22:00 Forte Fabio Allenamento CUBO
zz.ZZZ 21:00 - 23:00 Palestre Cesena Amichevole in casa
Inizio incontro: 21:00
MEDIA 4 CORSO MINI ARBITRI BASKET

Martedì 19/02/19

Squadra Orario Allenatore Impegno Palestra Campionato Avversario
ZZ.CSI Bk Livio Neri 15:30 - 17:30 Palestre Cesena Allenamento MEDIA 4
MINI MISTO OLTRESAVIO 16:15 - 17:30 Proietti De Marchis Camilla Allenamento SCUOLA OLTRESAVIO
Y.MINI MISTO PIEVESESTINA 16:15 - 17:30 Rizzo Giovanni Allenamento SCUOLA PIEVESESTINA
ZZ.Pallacanestro Cesena 16:30 - 17:30 Palestre Cesena Allenamento SANT EGIDIO B
M.UNDER 12 VCC 16:30 - 18:00 Forte Fabio Allenamento EX-GIL
F.2010-11 FIORITA 16:30 - 18:00 Vincenzi Brigitte Allenamento FIORITA
F.2010-11 TORRE BIANCA NUOVO 16:45 - 18:15 Bertolotto Marta Allenamento MINI PALAZZETTO 3
F.2010-11 TORRE AZZURRA 16:45 - 18:15 Brighi Monia Allenamento MINI PALAZZETTO 1
M.AVVIAM.S.EGIDIO 17:00 - 18:30 Giulianelli Marco Allenamento VILLA CHIAVICHE
F.2008-09 COMANDINI 17:00 - 18:30 Colaci Sabrina Allenamento COMANDINI
F.2005 BLU VCC 17:00 - 18:30 Cannillo Michele Allenamento SANT EGIDIO A
F. under 13 VCC BLU 17:00 - 18:30 Fabbri Nicoletta Allenamento MINI PALAZZETTO 2
F. under 13 VCC BIANCA 17:00 - 19:00 Guidi Alessandro Partita in casa
Inizio incontro: 17:03
CUBO U13 F
F.2006-07 GIALLA VCC 17:15 - 19:00 Valzania Andrea Allenamento I.T.I.
ZZ.Basket 2005 17:30 - 19:30 Palestre Cesena Allenamento SANT EGIDIO B
ZZ.ENDAS Basket 17:30 - 20:30 Palestre Cesena Allenamento MEDIA 4
M.UNDER 14 VCC 18:00 - 19:30 Forte Fabio Allenamento EX-GIL
F. under 14 VCC 18:15 - 20:00 Evangelisti Gabriele Allenamento MINI PALAZZETTO A
M. SERIE C 18:30 - 19:30 Forte Fabio Allenamento CARISPORT Pesi
ZZ.Gacie Jiu-Jitsu G 18:30 - 19:30 Palestre Cesena Allenamento FIORITA
F.2004 AZZURRA VCC 18:30 - 20:00 Vincenzi Brigitte Allenamento MINI PALAZZETTO B
F.2004 BIANCA VCC 18:30 - 20:30 Tartaglione Monica Allenamento RAGIONERIA
M.UNDER 18 BIANCA VCC 18:30 - 20:30 Brasina William Allenamento VILLA CHIAVICHE
F. under 13/14 RIV 18:30 - 20:30 Cannillo Michele Partita in casa
Inizio incontro: 18:45
SANT EGIDIO A U14 F villa verucchio
M.1^DIVISIONE 18:30 - 21:00 Rizzo Giovanni Allenamento COMANDINI
M.UNDER 16 BIANCA VCC 19:00 - 21:00 Valzania Andrea Partita in casa
Inizio incontro: 19:30
I.T.I. RIV CHAMPION m U15M RUBICONE
C F - under 16 reg 19:00 - 21:30 Belletti Alessandro Partita in casa
Inizio incontro: 19:45
CUBO U16 F Reg Riviera Volley
B1 F 19:00 - 21:30 Simoncelli Andrea Allenamento CARISPORT
C F - under 16 reg 19:00 - 21:30 Fiori Stefano Partita in casa
Inizio incontro: 19:45
CUBO U16 F Reg Riviera Volley
F.2003 AZZURRA VCC 19:30 - 21:30 Proietti De Marchis Cecilia Allenamento EX-GIL
F.2000-01 AZZURRA VCC 19:30 - 21:30 Gentili Paride Allenamento SANT EGIDIO B
ZZ.Gacie Jiu-Jitsu 19:30 - 21:30 Palestre Cesena Allenamento FIORITA
SITTING VOLLEY 20:30 - 22:30 Tartaglione Monica Allenamento RAGIONERIA
ZZ.CSI VKK misto 21:00 - 23:00 Palestre Cesena Allenamento SANT EGIDIO A
ZZ.CSI San Marco 21:00 - 23:00 Palestre Cesena Allenamento VILLA CHIAVICHE

Mercoledì 20/02/19

Squadra Orario Allenatore Impegno Palestra Campionato Avversario
MINI MISTO S.MARIA NUOVA 16:15 - 17:30 Tartaglione Monica Allenamento SANTA MARIA NUOVA
F.2006-07 TORRE BIANCA VCC NUOVO 16:30 - 18:00 Proietti De Marchis Cecilia Allenamento CARISPORT B
F.2010-11 VILLACHIAVICHE NUOVO 16:30 - 18:00 Graziani Michela Allenamento VILLA CHIAVICHE
F.2006-07 TORRE AZZURRA VCC 16:30 - 18:00 Pasini Ester Allenamento CARISPORT A
ZZ.CSI Bk Livio Neri 16:30 - 21:00 Palestre Cesena Allenamento I.T.I.
F. 1^ divisione - under 18 17:00 - 00:00 Evangelisti Gabriele Partita fuori casa
Inizio incontro: 20:30
CATTOLICA U18 F CATTOLICA VOLLEY
F. under 13 VCC BLU 17:00 - 18:30 Fabbri Nicoletta Allenamento MINI PALAZZETTO 2
F.2008-09 FIORITA 17:00 - 18:30 Colaci Sabrina Allenamento MEDIA 4
F. under 13 VCC AZZURRA 17:00 - 18:30 Guidi Alessandro Allenamento MINI PALAZZETTO 1
F. under 13 VCC BIANCA 17:00 - 18:30 Guidi Alessandro Allenamento MINI PALAZZETTO 3
F. under 11 VCC BIANCA 17:00 - 18:30 Casadei Micaela Allenamento EX-GIL
ZZ.ENDAS Ritmica 17:00 - 19:00 Palestre Cesena Allenamento FIORITA
ZZ.ENDAS Artistica 17:00 - 19:00 Palestre Cesena Allenamento SANT EGIDIO B
F.2003-04 VCC 17:00 - 19:00 Cannillo Michele Partita in casa
Inizio incontro: 17:00
COMANDINI U16 F edera volley
F.2005 AZZURRA VCC 17:00 - 19:00 Belletti Alessandro Partita in casa
Inizio incontro: 17:00
CUBO RIV CHAMPION LONGIANO 2005
M.UNDER 13 ITI 17:30 - 19:00 Rizzo Giovanni Allenamento RAGIONERIA
F.2004 GIALLA VCC 18:00 - 19:30 Baldazzi Mirco Allenamento CARISPORT B
M.UNDER 13 CARISP 18:00 - 19:30 Procucci Valter Allenamento CARISPORT A
F. under 11 VCC AZZURRA 18:30 - 20:00 Fabbri Nicoletta Allenamento MINI PALAZZETTO B
F. 2^ divisione - under 16 18:30 - 20:30 Sansovini Sveva Partita in casa
Inizio incontro: 19:00
MEDIA 4 U16 F Libertas
F.2003 BIANCA VCC 18:30 - 20:30 Vincenzi Brigitte Allenamento VILLA CHIAVICHE
M.1^DIV. UNDER 16 VCC AZZURRA 18:30 - 20:30 Salvemini Samuele Allenamento SANT EGIDIO A
F.2004 BLU VCC 19:00 - 21:00 Di Meo Tobia Allenamento
Inizio incontro: 00:00
RAGIONERIA
C F - under 16 reg 19:00 - 21:00 Belletti Alessandro Allenamento CUBO
C F - under 16 reg 19:00 - 21:00 Fiori Stefano Allenamento CUBO
M. SERIE C 19:30 - 21:30 Forte Fabio Allenamento CARISPORT
ZZ.Gacie Jiu-Jitsu 19:30 - 21:30 Palestre Cesena Allenamento FIORITA
ZZ.S.EgidioVolley 20:30 - 22:00 Palestre Cesena Allenamento SANT EGIDIO A

Giovedì 21/02/19

Squadra Orario Allenatore Impegno Palestra Campionato Avversario
F. under 11 VCC AZZURRA 00:00 - 00:00 Fabbri Nicoletta Partita fuori casa
Inizio incontro: 16:30
Longiano RIV CHAMPION Longiano
M.UNDER 14 VCC 15:30 - 17:30 Forte Fabio Allenamento I.T.I.
MINI MISTO OLTRESAVIO 16:15 - 17:30 Proietti De Marchis Camilla Allenamento SCUOLA OLTRESAVIO
Y.MINI MISTO PIEVESESTINA 16:15 - 17:30 Rizzo Giovanni Allenamento SCUOLA PIEVESESTINA
MINI MISTO PONTE ABBADESSE 16:30 - 17:30 Evangelisti Gabriele Allenamento PONTE ABBADESSE
ZZ.Pallacanestro Cesena 16:30 - 17:30 Palestre Cesena Allenamento SANT EGIDIO B
ZZ.ENDAS Basket 16:30 - 17:30 Palestre Cesena Allenamento FIORITA
MINI MISTO S.CARLO 16:30 - 18:00 Sansovini Sveva Allenamento SAN CARLO
F.2010-11 TORRE BIANCA NUOVO 16:45 - 18:15 Bertolotto Marta Allenamento MINI PALAZZETTO 3
M.AVVIAM.CARISP 16:45 - 18:15 Giulianelli Marco Allenamento MINI PALAZZETTO 2
F.2010-11 TORRE AZZURRA 16:45 - 18:15 Brighi Monia Allenamento MINI PALAZZETTO 1
F.2007-08 S.EGIDIO 17:00 - 18:30 Vincenzi Brigitte Allenamento VILLA CHIAVICHE
F.2008-09 COMANDINI 17:00 - 18:30 Colaci Sabrina Allenamento COMANDINI
F.2005 BIANCA VCC 17:00 - 19:00 Guidi Alessandro Allenamento RAGIONERIA
ZZ.ENDAS Basket 17:00 - 20:00 Palestre Cesena Allenamento MEDIA 4
F.2006-07 GIALLA VCC 17:15 - 19:00 Valzania Andrea Allenamento SANT EGIDIO A
ZZ.Basket 2005 17:30 - 18:30 Palestre Cesena Allenamento FIORITA
M.UNDER 12 VCC 17:30 - 19:00 Forte Fabio Allenamento I.T.I.
ZZ.Basket 2005 17:30 - 19:30 Palestre Cesena Allenamento SANT EGIDIO B
M.1^DIVISIONE 17:45 - 19:45 Rizzo Giovanni Allenamento EX-GIL
F. under 14 VCC 18:15 - 20:00 Evangelisti Gabriele Allenamento MINI PALAZZETTO A
F.2004 BIANCA VCC 18:15 - 20:00 Tartaglione Monica Allenamento MINI PALAZZETTO B
MINI MISTO MACERONE 18:30 - 20:00 Graziani Michela Allenamento MACERONE
F. 2^ divisione - under 16 18:30 - 21:00 Sansovini Sveva Allenamento COMANDINI
ZZ.Gacie Jiu-Jitsu G 18:45 - 19:45 Palestre Cesena Allenamento FIORITA
F.2003-04 VCC 19:00 - 21:00 Cannillo Michele Allenamento I.T.I.
F.2003 AZZURRA VCC 19:00 - 21:00 Proietti De Marchis Cecilia Partita in casa
Inizio incontro: 18:30
VILLA CHIAVICHE RIV CHAMPION VCC BIANCA 04
M.UNDER 16 BIANCA VCC 19:00 - 21:00 Valzania Andrea Allenamento SANT EGIDIO A
F.2000-01 BIANCA VCC 19:00 - 21:00 Brighi Monia Allenamento RAGIONERIA
B1 F 19:00 - 21:30 Simoncelli Andrea Allenamento CUBO
M. SERIE C 19:30 - 21:30 Forte Fabio Allenamento CARISPORT
F.2003 VCC 19:30 - 21:30 Di Meo Tobia Allenamento SANT EGIDIO B
F.2000-01 AZZURRA VCC 19:45 - 21:30 Gentili Paride Allenamento EX-GIL
ZZ.ENDAS Adulti 20:00 - 21:00 Palestre Cesena Allenamento FIORITA
ZZ.Around 20:00 - 22:00 Palestre Cesena Allenamento MEDIA 4
ZZ.Quelli che la Pallavolo 21:00 - 23:00 Palestre Cesena Allenamento RAGIONERIA
ZZ.CSI VKK misto 21:00 - 23:00 Palestre Cesena Allenamento SANT EGIDIO A
ZZ.CSI San Marco 21:00 - 23:00 Palestre Cesena Allenamento VILLA CHIAVICHE

Venerdì 22/02/19

Squadra Orario Allenatore Impegno Palestra Campionato Avversario
MINI MISTO SAN GIORGIO 16:00 - 17:30 Colaci Sabrina Allenamento SAN GIORGIO
F. under 13 VCC BIANCA 16:30 - 18:00 Guidi Alessandro Allenamento CUBO
F.2010-11 VILLACHIAVICHE NUOVO 16:30 - 18:00 Graziani Michela Allenamento VILLA CHIAVICHE
F.2010-11 FIORITA 16:30 - 18:00 Vincenzi Brigitte Allenamento RAGIONERIA
M.AVVIAM.S.EGIDIO 16:45 - 18:15 Giulianelli Marco Allenamento SANT EGIDIO A
F. under 13 VCC BLU 17:00 - 18:30 Fabbri Nicoletta Allenamento MINI PALAZZETTO 2
F.2008-09 TORRE AZZURRA 17:00 - 18:30 Stoyanova Nikoleta Allenamento MINI PALAZZETTO 1
F.2008-09 TORRE BIANCA 17:00 - 18:30 Bertolotto Marta Allenamento MINI PALAZZETTO 3
F.2006-07 TORRE AZZURRA VCC 17:00 - 18:45 Pasini Ester Allenamento CARISPORT A
F.2006-07 TORRE BIANCA VCC NUOVO 17:00 - 18:45 Proietti De Marchis Cecilia Allenamento CARISPORT B
F. under 14 VCC 17:00 - 19:00 Evangelisti Gabriele Partita in casa
Inizio incontro: 17:00
MEDIA 4 RIV CHAMPION VCC GIALLA
F.2004 GIALLA VCC 17:00 - 19:00 Baldazzi Mirco Partita fuori casa
Inizio incontro: 17:00
cesena RIV CHAMPION vcc 2005
F.2006-07 BLU VCC 17:00 - 19:00 Farnedi Giulia Allenamento COMANDINI
F.2004 BLU VCC 17:00 - 19:00 Di Meo Tobia Allenamento EX-GIL
ZZ.ENDAS Ritmica 17:00 - 19:00 Palestre Cesena Allenamento FIORITA
F.2005 BLU VCC 17:00 - 19:00 Cannillo Michele Partita in casa
Inizio incontro: 17:15
SANT EGIDIO B RIV CHAMPION rubicone2005
M.UNDER 13 ITI 17:30 - 19:30 Rizzo Giovanni Allenamento I.T.I.
F. under 11 VCC BIANCA 18:00 - 19:30 Casadei Micaela Allenamento RAGIONERIA
F. under 13 VCC AZZURRA 18:00 - 19:30 Guidi Alessandro Allenamento CUBO
M.1^DIV. UNDER 16 VCC AZZURRA 18:00 - 22:30 Salvemini Samuele Partita fuori casa
Inizio incontro: 19:30
RIMINI U16 M VISERBA VOLLEY
M.UNDER 18 BIANCA VCC 18:30 - 20:30 Brasina William Allenamento VILLA CHIAVICHE
F.2004 AZZURRA VCC 18:30 - 20:30 Vincenzi Brigitte Allenamento MINI PALAZZETTO B
B1 F 18:45 - 21:00 Simoncelli Andrea Allenamento CARISPORT
F. 1^ divisione - under 18 19:00 - 20:30 Evangelisti Gabriele Allenamento MEDIA 4
F.2003 VCC 19:00 - 21:00 Di Meo Tobia Partita in casa
Inizio incontro: 19:45
EX-GIL U16 F B&P VOLLEY SAN MARINO
F. under 13/14 RIV 19:00 - 21:00 Cannillo Michele Partita in casa
Inizio incontro: 19:30
SANT EGIDIO B U14 F garden volley
F. 2^ divisione - under 16 19:30 - 21:30 Sansovini Sveva Allenamento CUBO
ZZ.Gacie Jiu-Jitsu 19:30 - 21:30 Palestre Cesena Allenamento FIORITA
F.2000-01 AZZURRA VCC 19:30 - 21:30 Gentili Paride Allenamento RAGIONERIA
M.1^DIVISIONE 19:30 - 21:30 Rizzo Giovanni Allenamento I.T.I.
C F - under 16 reg 19:45 - 21:30 Belletti Alessandro Allenamento
Inizio incontro: 00:00
MARIE CURIE
C F - under 16 reg 19:45 - 21:30 Fiori Stefano Allenamento
Inizio incontro: 00:00
MARIE CURIE

Sabato 23/02/19

Squadra Orario Allenatore Impegno Palestra Campionato Avversario
ZZ.CSI Bk Livio Neri 15:30 - 17:00 Palestre Cesena Allenamento I.T.I.
M.1^DIVISIONE 16:00 - 20:00 Rizzo Giovanni Partita fuori casa
Inizio incontro: 17:30
san mauro pascoli 1 DM rubicone in volley
M. SERIE C 16:00 - 20:00 Forte Fabio Partita in casa
Inizio incontro: 17:30
CARISPORT PARTITE serie C CM TITAN SERVICES RSM

Domenica 24/02/19

Squadra Orario Allenatore Impegno Palestra Campionato Avversario
M.UNDER 13 ITI 00:00 - 18:00 Rizzo Giovanni Partita in casa
Inizio incontro: 15:00
MINI PALAZZETTO U13 M torneo fipav u.13 3x3
F. 1^ divisione - under 18 10:00 - 12:00 Evangelisti Gabriele Partita in casa
Inizio incontro: 10:30
MEDIA 4 U18 F B VOLLEY romagna est
F.2003 VCC 15:00 - 19:30 Di Meo Tobia Partita fuori casa
Inizio incontro: 17:00
CATTOLICA U16 F CATTOLICA VOLLEY
B1 F 16:00 - 20:00 Simoncelli Andrea Partita in casa
Inizio incontro: 17:30
CARISPORT PARTITE serie B B1 F SAN GIUSTINO VOLLEY PG